您的位置  首頁 >> 四風建設 >> >> 正文
黃石二中關于開展“三訪三抓三評”成果評選活動的通知
[來源:本站 | 作者:匿名 | 日期:2018年6月25日 | 瀏覽4976 次] 字體:[ ]

 

各年級

根據《市教育局關于印發〈關于深入開展“三訪三抓三評” 活動的實施方案〉的通知》(黃教〔2017〕11 號)和《關于開展“三訪三抓三評”成果評選活動的通知》精神,為進一步總結實踐成果,展示廣大教職工的風采,校黨委決定在全校教職工中開展“三訪三抓三評”成果評選活動,并將部分優秀作品報送市教育局參加評選。現將有關通知如下:

一、評選內容

重點展示“三訪三抓三評”活動成果。位教工可以圍繞典型案例、家訪故事和家訪手記等,展示特色做法,具體內容如下:

)優秀典型案例8篇

記錄“三訪三抓三評”中的所見所聞所感、得失分析、創新實踐,活動中存在的問題、困難以及解決的對策等,文字材料不超過 3000 字,上傳圖片不超過 5 張,單張圖片文件小于3MB。

責任年級:高一年級

責任人:孔勁松 柯年長 袁遷 侯金華 余俊 蔡小琴

另外兩篇請孔勁松主任從本年級在“黃石二中‘三訪三抓三評’工作比賽”中獲得二等獎的教師中擇優選取。

)優秀走訪故事8篇

內容需講述沾滿泥土、飽含露珠、帶著溫度的鮮活走訪故事,字數不超過 3000 字,文體限于記敘文、隨筆散文等,可圖文并茂,配圖不超過 5 張,單張圖片文件小于 3MB。可以創新形式呈現,如視頻等。

責任年級:高二年級

責任人:吳進 熊軍 彭明華 李榮標 馮冰 范華平

另外兩篇請吳進主任從本年級在“黃石二中‘三訪三抓三評’工作比賽”中獲得二等獎的教師中擇優選取。

)優秀走訪手記8篇

內容是在走訪活動中親身經歷的真實記錄和個性反思,字數不超過 2000 字,配圖不超過 3 張,圖片寬度不要大于 500px。

責任人:楊松國 潘選斌 ???/FONT> 吳潔 杜金輝 何清平

另外兩篇請楊松國主任從本年級在“黃石二中‘三訪三抓三評’工作比賽”中獲得二等獎的教師中擇優選取。

二、評選程序

1.按照評選條件,由各年級評選出典型案例、家訪故事、家訪手記每類 8篇,報學校評選。

2.學校評選后,撰寫推薦工作報告,在規定時間內將評選出的三類優秀案例報送市教育局,參加全市教育系統評比。

3.市教育局組成評審小組對推薦材料進行審核,并經市教育局黨組研究確定評優名單,經公示無異議后,予以表彰。

三、相關要求

1.各年級要高度重視本次評選活動,把開展評選活動作為進一步深化“三訪三抓三評” 活動來抓,切實加強領導,周密安排部署,以年級組為單位組織實施。

2.年級要嚴格按照評選工作的相關程序開展工作,堅持公開公平公正原則,確保評選工作嚴謹、規范。對未嚴格按照評選條件和規定程序推薦的或弄虛作假的,一經查實,取消其參評資格。

3.每篇作品需用 A4 紙打?。ㄒ皇攪椒藎?,標題用二號華文中宋,正文用三號仿宋-GB2312,行距固定值 28 磅,頁邊距上下為 3cm,左右為 3cm,電子文本以年級+作者+參選類型命名文件。材料于 2018 年 7 月 15 日前將紙質及電子版發到黨政辦郵箱[email protected]。

聯系方式:0714—6358396,[email protected]。

附:黃石二中“三訪三抓三評”工作比賽獲獎教職工名單 

中共黃石市第二中學委員會

 

2018年6月12日

 

 

 

 

附:黃石二中“三訪三抓三評”工作比賽獲獎教職工名單

姓名

年級(工會組)

  

孔勁松

高一年級

一等獎

柯年長

高一年級

一等獎

袁  遷

高一年級

一等獎

侯金華

高一年級

一等獎

余  俊

高一年級

一等獎

蔡小琴

高一年級

一等獎

吳  進

高二年級

一等獎

熊  軍

高二年級

一等獎

彭明華

高二年級

一等獎

李榮標

高二年級

一等獎

馮  冰

高二年級

一等獎

范華平

高二年級

一等獎

楊松國

高三年級

一等獎

潘選斌

高三年級

一等獎

鄭  可

高三年級

一等獎

吳  潔

高三年級

一等獎

杜金輝

高三年級

一等獎

何清平

高三年級

一等獎

林順蘭

行政教輔后勤

一等獎

張智慧

高一年級

二等獎

張同裕

高一年級

二等獎

彭巧玲

高一年級

二等獎

張曉華

高一年級

二等獎

段  林

高一年級

二等獎

陳  鋒

高一年級

二等獎

漆水強

高一年級

二等獎

范志軍

高一年級

二等獎

葉志雄

高一年級

二等獎

吳愛華

高一年級

二等獎

李  杰

高二年級

二等獎

戴麗娟

高二年級

二等獎

陳  梁

高二年級

二等獎

黃金龍

高二年級

二等獎

高存勇

高二年級

二等獎

丁建軍

高二年級

二等獎

謝立新

高二年級

二等獎

余  杰

高二年級

二等獎

陳曉輝

高二年級

二等獎

李金雪

高二年級

二等獎

周  惠

高三年級

二等獎

蔣學成

高三年級

二等獎

屈  媛

高三年級

二等獎

鄧慶波

高三年級

二等獎

魯  晶

高三年級

二等獎

聶  華

高三年級

二等獎

張偉峰

高三年級

二等獎

劉于蓉

高三年級

二等獎

宋  朗

高三年級

二等獎

林  琰

高三年級

二等獎

馬云霞

行政教輔后勤

二等獎

 

 

 

 


責任編輯:hsez_dj
上一篇:沒有了!
下一篇:黃石二中召開體藝特長生管理工作會議

相關文章

  • ·沒有相關文章

相關專題

  • ·專題1信息無
  • ·專題2信息無